+7 (978) 513-17-47
Бесплатная линия
Адрес офиса:
г. Севастополь, ул. Правды 10/2
Посмотреть на карте
Время работы:
Пн-Пт 9:00-19:00
Сб-Вс 9:00-18:00
Контактный номер:
+7 (978) 513-17-47
Бесплатная линия
Меню
Пансионат для лежачих больных «Долголетие» в Симферополе

Уход за лежачими пожилыми и престарелыми людьми

  • Проведем презентацию пансионата вашему близкому
  • Обеспечим специализированной помощью по перевозке
  • Подберем индивидуальную программу ухода
  • Подберем индивидуальный рацион питания
  • Обеспечим комплексом паллиативных мероприятий
  • Обеспечим системным контактом по GSM, Skype, WhatsApp
7 лет профессиональной практики
14 лет профессиональной практики
Штат профильных специалистов
Опытный медицинский персонал
Соответствие нормам МЧС, Роспотреб
Современные методики лечения
Сответствие ГОСТ Р 52884-2007
Сопровождение после окончания курса
Пансионат для пожилых в Крыму - Заведующий Волковой Игорь Владимирович
Автор:
Волковой Игорь Владимирович
Заведующий пансионата "Долголетие"
Стаж 7 лет
Дата публикации: 28.11.2019
Последнее изменение: 15.04.2024

Уход за лежачими пожилыми и престарелыми людьми

Пансионат для пожилых людей «Долголетие» предлагает все виды услуг по уходу за лежачими больными в Симферополе, в том числе с деменцией, после инсульта, различных операций и с любыми сложными диагнозами. Круглосуточная помощь временным постояльцам и постоянным жителям.

Симферопольский пансионат находится в 20 минутах от города, в поселке Приятное свидание. Это тихое уединенное место, вдали от шума городских улиц. Несмотря на отдаленность, в случае необходимости службы экстренной помощи могут добраться до нас в течение получаса.

В пожилом возрасте может случиться всякое. Насколько бы хорош не был пансионат, не стоит быть излишне самонадеянным и игнорировать возможности государственной больницы.

Состав программы

В пансионате «Долголетие» оказывают ежедневный бытовой уход пожилым людям, медицинскую помощь и контроль, применяют программы для восстановления после операций, организуют досуг и поддерживают желание жить, любить и радоваться.

В пансионате есть штатный психолог, который регулярно общается со всеми постояльцами. Отслеживает их эмоциональное состояние, помогает быстрее адаптироваться, работает над профилактикой стресса и депрессии, борется с негативными мыслями и обидами.

Если пожилому человеку не нравится в пансионате, значит психолог не справляется со своей работой. В пожилом возрасте для поддержания позитивного настроя очень важны регулярные консультации психолога.

Уход и бытовые услуги

Мы ежедневно убираем, моем и проветриваем комнаты. Меняем постельное белье по необходимости или 2 раза в неделю.

Помогаем с выбором одежды, застегиванием пуговиц, одеванием. Стираем и гладим личные вещи больных пожилых людей. Помогаем с гигиеническими процедурами, мытьем, а также стрижкой волос и ногтей.

В индивидуальную программу реабилитации может входить посещение общих зон пансионата и улицы. Если постоялец будет готов выйти из комнаты, мы будем рады сопровождать его и поможем с передвижением.

Питание

Обеспечиваем пятиразовым питанием. Возможна разработка индивидуального меню. Оказываем помощь в приеме пищи.

Медицинский уход

Регулярные осмотры терапевтом, консультации психолога, контроль приема лекарств. Если есть необходимость в осмотре профильным специалистом – сопровождаем в поликлинику или приглашаем врача в пансионат.

Досуг

В каждой комнате есть большой телевизор. Обеспечиваем книгами и журналами. Есть возможность для прослушивания аудиокниг и музыки.

Помогаем осуществлять звонки по телефону, планшету или компьютеру. Запомним наиболее удобное время для вас или включим сеанс связи в ежедневный распорядок дня.

В общих зонах проводятся досуговые мероприятия. К сожалению, не все постояльцы могут на них присутствовать. Своих не бросаем.

К лежачим пациентам стараются почаще заходить нянечки, врачи, медсестры и прочий персонал учреждения. Советуемся, беседуем, обсуждаем последние новости и заводим настоящую дружбу.

Программы восстановления

Облегчаем боль или если такое возможно, разрабатываем индивидуальную программу восстановления.

К сожалению, в основном уход за пожилыми лежачими больными сводится к профилактике пролежней, снятию болей, борьбе с депрессией. Делаем массаж, помогаем делать зарядку, перемещаться, менять положение.

Но в некоторых случаях ставим более сложные цели и достигаем их: восстановление движений, речи, частичной самостоятельности. Работаем над поддержкой социальных навыков, стимулируем работу памяти, мышления, речи.

Стоимость и оформление

Мы готовимся к появлению нового постояльца. Подбираем комнату, общаемся с предыдущим лечащим врачом, заранее ставим цели и задачи исходя из пожеланий пациента и его родственников.

Прямо по телефону можем провести экскурсию по пансионату, показать комнаты. От количества проживающих будет зависеть стоимость. В среднем цены проживания составляют 30 — 40 тысяч рублей в месяц.

Оформление простое. Понадобятся лишь паспорт родственника и постояльца, его полис ОМС и амбулаторная карта. Бесплатно помогаем с транспортировкой и осуществляем медицинское сопровождение с психологом.

Звоните, будем рады сотрудничеству!

Поделиться статьей