+7 (978) 513-17-47
Бесплатная линия
Адрес офиса:
г. Севастополь, ул. Правды 10/2
Посмотреть на карте
Время работы:
Пн-Пт 9:00-19:00
Сб-Вс 9:00-18:00
Контактный номер:
+7 (978) 513-17-47
Бесплатная линия
Меню
9 шагов, чтобы защитить близких от мошенников
Обратившись в наши пансионаты, вы получаете
Комфортные условия проживания
Просторные уютные комнаты с телевизорами и санузлом в номере. Большая прогулочная зона и домашняя атмосфера
Персональное 5-разовое питание
Меню разработано диетологом с учетом особенностей питания пожилых людей с разными диагнозами и ежедневно включает полезные продукты, включая фрукты и овощи. У нас очень вкусно готовят
Организация медицинского обслуживания
Каждый постоялец проходит еженедельный осмотр врача-терапевта. В пансионате круглосуточно работают опытные сиделки с медицинским образованием, ведутся ночные дежурства и обходы. Постояльцев на ПМЖ прикрепляем к поликлинике по полису ОМС
Штат профильных специалистов
Включает в себя специалистов различного профиля: психиатр, терапевт, психолог, сиделки, санитары
Спецоснащение пансионата
В пансионате есть все необходимое оборудование для комфортного проживания пожилых – индивидуальные тревожные кнопки, пандусы, поручни, каталки, ходунки, рециркуляторы
Мониторинг здоровья
Персонал с многолетним опытом работы, обеспечивает круглосуточный контроль за физическими показатели здоровья (давление, пульс, температура, динамика уровня сахара у диабетиков) и психологическим состоянием постольцев

9 шагов, чтобы защитить близких от мошенников

В наши дни никого не удивить тем, что многие пожилые люди живут отдельно от своих детей и внуков. Это позволяет обеспечить комфорт и тишину старикам, а также вести активную жизнь молодому поколению. Но, к сожалению, такая тенденция привела и негативным моментам: увеличился уровень мошенничества. По незнанию или от излишней доброжелательности и жажды общения  старики часто открывают двери незнакомым людям, подвергая себя риску стать жертвой аферистов.

Но сегодня мы расскажем о 9-ти простых шагах, которые позволят обезопасить пожилых близких людей:

  1. Первым делом, с вашим пожилым родственником у вас должны быть доверительные отношения. Если у вас близкий контакт, вы часто навещаете и интересуетесь жизнью родственника, то он не будет от вас скрывать приходы незнакомых людей, в которые вы сможете вмешаться.
  2. Обязательно научите пожилого человека пользоваться телефоном или другой техникой для связи. А всего необходимые номера телефонов, в том числе номера экстренных служб, нужно записать и оставить на видном месте.
  3. Предупредить родственника, какие бывают мошенники и каким именно образом они могут втираться в доверие, обманывая людей. Это могут быть представители торговых компаний, которые предлагают эксклюзивные лекарства, затрагивая очень важную тему для стариков — здоровье. Или же мошенники могут представиться какой-либо службой (медицинской, социальной, сотрудниками ЖКХ или электриками). Цыгане или экстрасенсы могут не просто предложить погадать или вылечить болезни, но и купить у них что-то. Кто бы это ни был, цель у них одна — любым способом проникнуть в квартиру и обмануть человека. Поэтому под любым предлогом нужно отказать. Но не забудьте также рассказать о телефонных мошенниках, которые просят реквизиты карт или перевода денег, покажите сами примеры текстов.
  4. Объясните, что открывать дверь незнакомому человеку нельзя ни в коем случае, как и отвечать на звонки с незнакомых номеров.
  5. Отличным способом обезопасить родственника будет установка видеодомофона, дверного глазка и цепочки на двери, которые позволят увидеть, кто пришел и решить человеку, стоит ли открывать дверь.
  6. Вместо наличных денежных средств, которые легко украсть, заведите пожилому человеку банковскую карту, покажите, как ей расплачиваться и переведите туда накопления.
  7. Документы на недвижимость и прочие важные и ценные бумаги можно забрать себе на хранение.
  8. Родственник будет чувствовать себя спокойнее, если каждый день вы будете интересоваться его делами и здоровьем, поэтому не забывайте звонить.
  9. Гарантом безопасности может стать проверенная квалифицированная сиделка, которая поможет с уходом и предотвратит приход непрошенных гостей.

 

Мы рассказали об известных способах, но так как мошенники часто придумывают все новые и новые способы обмана, нужно всегда быть готовым и бдительным. А соблюдение основных перечисленных правил поможет быть начеку и обезопасит человека и его финансы от аферистов.

Поделиться статьей