+7 (978) 513-17-47
Бесплатная линия
Адрес офиса:
г. Севастополь, ул. Правды 10/2
Посмотреть на карте
Время работы:
Пн-Пт 9:00-19:00
Сб-Вс 9:00-18:00
Контактный номер:
+7 (978) 513-17-47
Бесплатная линия
Меню
Как живут постояльцы в пансионате для престарелых людей «Долголетие» - Дом престарелых в Крыму
Как живут постояльцы в пансионате для престарелых людей «Долголетие»
  • Проведем презентацию пансионата вашему близкому
  • Обеспечим специализированной помощью по перевозке
  • Подберем индивидуальную программу ухода
  • Подберем индивидуальный рацион питания
  • Обеспечим комплексом паллиативных мероприятий
  • Обеспечим системным контактом по GSM, Skype, WhatsApp
7 лет профессиональной практики
14 лет профессиональной практики
Штат профильных специалистов
Опытный медицинский персонал
Соответствие нормам МЧС, Роспотреб
Современные методики лечения
Сответствие ГОСТ Р 52884-2007
Сопровождение после окончания курса
Дом престарелых Долголетие -Врач психиатр Контурова Вера Николаевна
Автор:
Контоурова Вера Николаевна
Врач психиатр, психотерапевт
Стаж 11 лет
Дата публикации: 02.06.2020
Последнее изменение: 18.03.2024

Как живут постояльцы в пансионате для престарелых людей «Долголетие»

Выход на пенсию, проблемы со здоровьем, а также смена места проживания – все это может привести к тому, что у пенсионера начнет развиваться старческий кризис. И большая часть людей преклонных лет не способна самостоятельно справиться с этим. Однако от психоэмоционального состояния пожилого будет зависеть процесс адаптации к его новым условиям и возможности дальше полноценно жить. Поэтому очень важно, чтобы человека старшего поколения окружали близкие люди, в особенности родственники, но далеко не всегда есть такая возможность. Супруг мог уже покинуть этот мир, а дети и внуки слишком далеко находятся, в другом городе, не могут проявить заботу к пожилому. В таком случае отличным вариантом станет отдать пенсионера в пансионат «Долголетие».

Как живут пенсионеры в пансионате, их образ жизни

В нашем пансионате работают опытные и профессиональные специалисты, которые уделяют большое внимание потребностям и интересам своих постояльцев. В частности, это можно наглядно рассмотреть при посещении нашего заведения. У нас есть различные программы для активного времяпровождения и культурного отдыха. Каждое наше мероприятие будет предварительно согласовано с родственниками пожилого человека, другими словами, в них могут поучаствовать не только постояльцы заведения, но и их семьи.

Кроме того, в нашем заведении есть специальный распорядок дня, куда вносят ежедневные мероприятия, направленные на различные области, будь то социальный аспект жизни человека, психологический или физический. Самое главное, что мы даем полную свободу выбора пенсионеру, он волен самостоятельно выбирать список дел и увлечений, которыми хочет позаниматься. Здесь никого не будут заставлять насильно посещать то или иное занятие, мы придерживаем концепции гость всегда прав. Вдобавок, при составлении графика или мероприятия мы учитываем мнение каждого постояльца, что находится под нашим попечительством, их пожелания.

Как пожилые люди могут разнообразить свой досуг, что интересного есть

Итак, теперь же более подробно поговорим о том, чем пожилой человек может заняться в нашем пансионате. В первую очередь, это ежедневные прогулки на свежем воздухе, которые пользуются у нас большой популярностью. Наши клиенты могут насладиться прекрасными пейзажами крымской природы, зарядиться энергией и поддержать свое здоровье. Прогулки могут проводиться, как в частном парке, так и на близлежащей территории.

Также мы огромное внимание уделяем совместной деятельности, которая способна улучшить дружеские связи и разнообразить жизнь пожилых. Коллективные мероприятия, вроде рисования, групповых игр, рукоделия, мастер-классы, исходя из интересов постояльцев. Все это является отличным способом разнообразить и скрасить день пожилого человека. Мы позволяем нашим клиентам раскрыть свои внутренние таланты, на которые раньше не хватало времени.

Немаловажную роль стоит выделить для общения. Наше учреждение создает теплую и приятную атмосферу, позволяющую раскрепоститься пенсионерам при контакте с другими людьми. Ежедневные встречи, проведение чаепития за круглым столом и других дружественных мероприятий позволяет постояльцам вспомнить былые времена и поделиться своими воспоминаниями, кто-то может получить новый опыт, радость от такого общения. Благодаря таким моментам, мы даем возможность человеку почувствовать себя ценным и нужным членом социума.

Мы не допустим, чтобы кто-то в нашем заведении столкнулся с чувством одиночества. Здесь каждый сможет найти понимание и поддержку со стороны нашего коллектива и других постояльцев дома для престарелых.

И наконец, о самих мероприятиях, которые мы проводим в нашем пансионате «Долголетие». Различные концерты, тематические вечера, экскурсии и многое другое ждет вашего пожилого старичка. Это принесет радость и разнообразие в его жизнь, позволит стать частью общества, создаст положительное настроение.

Какие условия созданы для старшего поколения в пансионате

В нашем пансионате есть вся необходимая инфраструктура и оснащение для комфортной и активной жизни, несмотря на возраст. Мы уделяем большое внимание медицинскому, хозяйственному и пищевому аспекту. В частности, ежедневно врач будет осматривать пожилого пациента, нянечки и медсестры в случае чего предоставят необходимую помощь, по типу помощь в кормления, принятия вовремя лекарственных препаратов, поддержка в повседневных задачах, условно, гигиенических процедурах. Вдобавок, пациентам-инвалидам будут проведены профилактические меры против пролежней, обработка, перевязка и т.д. Кроме того, предоставят необходимый арсенал, ходунки или специальную кровать.

В случае питания – оно будет пятиразовым, а также диетического характера. Основная концепция нашего меню, это дать как можно больше полезных и питательных веществ организму пенсионеру.

Почему стоит выбрать именно наш пансионат

Если вы долго не могли найти хороший пансионат своему пенсионеру, то мы настоятельно рекомендуем наше заведение. У нас, как мы уже сказали ранее, есть множество увлекательных мероприятий, комфортные условия проживания, дружественная и приятная атмосфера, все необходимое медицинское оборудование и поддержка. Ежедневный мониторинг здоровья пациента, общение с опытными специалистами, есть психологи, терапевты, сиделки.

Но самое главное то, что мы учитываем пожелания своих постояльцев, помогаем им в ряде жизненных трудностей, не даем времени заскучать. Пансионат «Долголетие» – рад каждому новому своему пожилому клиенту. Сделаем все, чтобы продлить срок жизни каждого пенсионера и сделать ее счастливой.

 

Поделиться статьей