+7 (978) 513-17-47
Бесплатная линия
Адрес офиса:
г. Севастополь, ул. Правды 10/2
Посмотреть на карте
Время работы:
Пн-Пт 9:00-19:00
Сб-Вс 9:00-18:00
Контактный номер:
+7 (978) 513-17-47
Бесплатная линия
Меню
Обратившись в наши пансионаты, вы получаете
Комфортные условия проживания
Просторные уютные комнаты с телевизорами и санузлом в номере. Большая прогулочная зона и домашняя атмосфера
Персональное 5-разовое питание
Меню разработано диетологом с учетом особенностей питания пожилых людей с разными диагнозами и ежедневно включает полезные продукты, включая фрукты и овощи. У нас очень вкусно готовят
Организация медицинского обслуживания
Каждый постоялец проходит еженедельный осмотр врача-терапевта. В пансионате круглосуточно работают опытные сиделки с медицинским образованием, ведутся ночные дежурства и обходы. Постояльцев на ПМЖ прикрепляем к поликлинике по полису ОМС
Штат профильных специалистов
Включает в себя специалистов различного профиля: психиатр, терапевт, психолог, сиделки, санитары
Спецоснащение пансионата
В пансионате есть все необходимое оборудование для комфортного проживания пожилых – индивидуальные тревожные кнопки, пандусы, поручни, каталки, ходунки, рециркуляторы
Мониторинг здоровья
Персонал с многолетним опытом работы, обеспечивает круглосуточный контроль за физическими показатели здоровья (давление, пульс, температура, динамика уровня сахара у диабетиков) и психологическим состоянием постольцев

Нужны ли пожилым людям новые знакомства

Человек – социален. Каждому важно общество и долгое одиночество неблагоприятно сказывается на психологическом здоровье. Каждый человек стремиться к общению. С родными, друзьями, коллегами. Если друзей нет, их стараются завести. Некоторые утверждают, что общение важно лишь для экстравертов. Тем не менее, интровертам тоже нужно общение, просто круг друзей у них более узкий. В любом случае общение – одна из потребностей любого человека.

Весьма острой проблема общения является у людей пенсионного возраста. В современном обществе почти у каждого взрослого человека выражен дефицит времени. Учеба, работа, личная жизнь. На родителей остается слишком мало времени. Даже наличие родственников не говорит о том, что пенсионеру достаточно общения. Очень важно, чтобы пожилому человеку не было одиноко и тоскливо, поэтому новые знакомства станут приятным способом провести досуг.

Почему нежелательно долгое одиночество

Одиночество вызывает не только скуку. Долгое пребывание в таком состоянии может нанести вред нервной системе. Даже самый спокойный человек может стать раздражительным по любому поводу, нервным. Как правило, пожилые люди проживают сами, и проводить в одиночестве могут далеко не один год. В результате этого возникают стрессы, теряется и без того шаткое здоровье.

Чем опасно долгое одиночество:

· Пренебрежительное отношение к людям;

· Возникновение неуверенности;

· Частые мысли о полном одиночестве и ненужности, которые в итоге ведут к мыслям о бессмысленности дальнейшей жизни;

· Замкнутость.

Перечисленные последствия не могут стать спутниками счастливой жизни. Известны случаи, когда старики так и умирали в одиночестве, и об этом даже родственники узнавали не сразу. Никто не хочет для себя такой участи.

В молодом возрасте мало кто задумывается о таких последствиях. Но именно сам человек в большей степени должен обеспечить себе интересную старость. Открытость, доброжелательность, чувство юмора, общительность позволят иметь широкий круг знакомых.

Но и родственникам стоит позаботиться о психологическом благополучии пожилого человека. Если у самих нет возможности проводить достаточно времени с пенсионером, стоит помочь найти новых знакомых.

Чем полезные новые знакомства в престарелом возрасте

Многие замечают, что старики стараются чаще говорить, даже с малознакомыми людьми. Некоторые такие разговоры поддерживают, некоторые смущаются, а некоторые

раздражаются. Это далеко не потому, что пожилые люди слишком общительны. Как правило, это связано с недостатком общения в повседневной жизни и упустить даже малейшую возможность для них – роскошь. Любое общение, пусть даже с абсолютно чужими людьми положительно влияет на каждого человека пенсионного возраста.

Польза заключается в следующем:

· Чувство связи с обществом через постоянное общение с любыми людьми;

· Получение положительного заряда эмоций;

· Возмещение недостатка общения и внимания.

Особенность любого человека заключается в том, что ценить обыденные вещи он начинает лишь, когда их лишается. Это могут быть деньги, работа, общение и другие блага. Если пожилой человек с вами заговорил, не стоит от него отворачиваться. Даже 5 минут беседы могут стать для него лучшим событием за весь день. Для них это возможность ощутить себя нужными и полезными.

Как помочь завести новые знакомства

Прежде всего, необходимо предоставить близким такую возможность. Участие в различных волотентерских организациях, акциях помогут обзавестись полезными знакомствами, которые не позволят в старости остаться в одиночестве. Не стоит проходить мимо этой проблемы и становиться безразличными.

Чтоб пожилые люди лучше адаптировались к социуму можно предложить такие варианты:

· Посещение клубов или кружков для пожилых людей;

· Тематические развлекательные мероприятия;

· Социальные проекты;

· Пансионаты для престарелых людей.

Старикам трудно искать информацию, поэтому об этом стоит позаботиться близким родственникам, друзьям, соседям. Благодаря такой своевременной информации, они смогут завести себе новые знакомства и будут общаться со сверстниками.

Из-за непонимания между разными поколениями общество теряет свой смысл. Позиция, что каждый сам за себя и проблемы других волновать не должны – неверная. Несмотря на свои заботы, пожилым людям нужно помогать по мере своих возможностей.

Пансионат для престарелых «Долголетие» расположен в живописном месте. Наши пожилые постояльцы не только получает лечение и всесторонний уход, но и полностью восполняют потребность в общении. С теми, кому трудно идти на контакт работают психологи, постепенно раскрепощая людей. различные кружки по интересам, творческие вечера, концерты, прогулки на свежем воздухе и другие мероприятия способствуют тому, что пожилые люди находят себе новых знакомых, заводят дружбу и полностью перестают ощущать себя одинокими.

Если вы понимаете, что современный ритм жизни не позволяет оказывать вашему близкому должного внимания, ему не хватает ухода, заботы, общения, стоит приехать с ним к нам в пансионат на экскурсию. Скорее всего, ваш близкий захочет остаться у нас временно или же длительно. Будьте уверены, что в пансионате «Долголетие» ему очень понравится.

Скорее обращайтесь на нашу бесплатную консультационную линию, и мы ответим на все волнующие вас вопросы, если таковые остались — 8 978 513-17-47

Поделиться статьей