+7 (978) 513-17-47
Бесплатная линия
Адрес офиса:
г. Севастополь, ул. Правды 10/2
Посмотреть на карте
Время работы:
Пн-Пт 9:00-19:00
Сб-Вс 9:00-18:00
Контактный номер:
+7 (978) 513-17-47
Бесплатная линия
Меню
Обратившись в наши пансионаты, вы получаете
Комфортные условия проживания
Просторные уютные комнаты с телевизорами и санузлом в номере. Большая прогулочная зона и домашняя атмосфера
Персональное 5-разовое питание
Меню разработано диетологом с учетом особенностей питания пожилых людей с разными диагнозами и ежедневно включает полезные продукты, включая фрукты и овощи. У нас очень вкусно готовят
Организация медицинского обслуживания
Каждый постоялец проходит еженедельный осмотр врача-терапевта. В пансионате круглосуточно работают опытные сиделки с медицинским образованием, ведутся ночные дежурства и обходы. Постояльцев на ПМЖ прикрепляем к поликлинике по полису ОМС
Штат профильных специалистов
Включает в себя специалистов различного профиля: психиатр, терапевт, психолог, сиделки, санитары
Спецоснащение пансионата
В пансионате есть все необходимое оборудование для комфортного проживания пожилых – индивидуальные тревожные кнопки, пандусы, поручни, каталки, ходунки, рециркуляторы
Мониторинг здоровья
Персонал с многолетним опытом работы, обеспечивает круглосуточный контроль за физическими показатели здоровья (давление, пульс, температура, динамика уровня сахара у диабетиков) и психологическим состоянием постольцев

Особенности и нюансы транспортировки больных пожилых граждан

Рассмотрим особенности перевозки тяжелобольных пожилых людей и как подготовиться к предстоящему маршруту.

Пожилые люди, имеющие ряд хронических заболеваний, требуют особой заботы и ухода со стороны близких родственников. Бывают случаи, когда тяжелобольного человека нужно перевезти в другое место или в больничное учреждение, и тогда возникает необходимость в оформлении услуги специализированной транспортировки.

Виды транспортировки пожилых:

1. Экстренная – выполняется сотрудниками скорой помощи на специально оборудованном автомобиле. Во время перевозки медицинские специалисты контролируют состояние здоровья транспортируемого человека и в случае его резкого ухудшения, оказывают необходимую помощь прямо в автомобиле, используя имеющееся в оснащении транспорта медоборудование.

2. Плановая. Перевозка осуществляется по предварительной договоренности с родственниками на специальном автомобиле. Сопровождать транспортируемого могут близкие люди. Если человек болен, возможно, также потребуется привлечение медиков для контроля его состояния во время поездки.

Сегодня поговорим об особенностях и нюансах плановой перевозки людей пожилого возраста.

Как подготовить человека к транспортировке

Для пожилого человека транспортировка в автомобиле на дальние расстояния может стать настоящим испытанием, поэтому к такой поездке его нужно правильно подготовить. Родственникам нужно душевно поговорить с пожилым человеком, детально разъясняя цель и необходимость запланированного маршрута. В дорогу нужно собрать необходимые медикаменты и личные вещи транспортируемого.

Как выбрать для перевозки бригаду

Чтобы запланированная поездка прошла без лишних проблем и не усугубила состояние пожилого человека, нужно ответственно подойти к выбору бригады для сопровождения. Больного человека, находящегося в тяжелом состоянии, должны сопровождать медицинские специалисты.

Если человек нормально себя чувствует и не имеет потенциально опасных для жизни проблем со здоровьем, осуществить перевозку можно на личном автомобиле или на такси, сопровождая его лично.

Питание

Перед выездом не желательно кормить человека, так как автопоездка на полный желудок может спровоцировать укачивание и вызвать рвоту. Последний прием пищи – за

2-3 часа до запланированного времени выезда. Если предстоит длительный путь, с собой можно взять легкий перекус – печенье крекер, овощи, легкоусвояемые фрукты, мятные леденцы от укачивания.

Как выбрать транспортировочную компанию

Услугу перевозки тяжелобольных и пожилых людей представляют разные фирмы. Выбирайте проверенных перевозчиков, работающих легально и имеющих положительную репутацию.

Заключая договор с компанией, перепроверьте лицензию и другие разрешительные документы, подтверждающие легальность фирмы и профессионализм сотрудников, совершающих транспортировку людей.

Компоновка автомобиля

Автомобиль для транспортировки подбирается с учетом состояния человека. Для тяжелобольных лежачих людей необходим транспорт, имеющий в оснащении медицинскую аппаратуру для оказания необходимой помощи в случае ухудшения состояния транспортируемого, а также носилки для его переноски.

Сидячие места в автомобиле оптимальны для короткометражных перевозок пожилых людей, имеющих хорошее самочувствие. А вот для дальних поездок лучше заказать транспорт с комфортными раскладными креслами для отдыха.

Составьте маршрут поездки

Если предстоит длительный путь, заранее продумайте, где можно осуществить остановки в пути для отдыха, перекуса и похода в туалет. Для дальних маршрутов, предполагающих поездку в несколько дней, лучше подыскать гостиницу рядом с трассой, где можно будет остановиться на ночлег. Пожилому человеку нужно набраться сил, иначе запланированная поездка может значительно ухудшить состояние его здоровья.

Эмоциональный настрой

Отправляйтесь в поездку с пожилым человеком в хорошем настроении. Окажите моральную поддержку транспортируемому пассажиру, общайтесь с ним в дороге на приятные для него темы. Можете также взять в дорогу интересную книгу для чтения вслух. Хороший эмоциональный настрой поможет легче перенести дальнюю дорогу, отвлекая от тревожности и плохих мыслей.

Соблюдайте медицинские рекомендации

Перед поездкой обязательно проконсультируйтесь с медиками, имеющими большой опыт в этом деле. Они подскажут, как организовать максимально комфортную и безопасную транспортировку пожилого человека, дадут немало полезных советов, благодаря которым, запланированный маршрут пройдет удачно для пожилого пассажира.

Средства личной гигиены

Не забудьте взять в дорогу средства личной гигиены для транспортируемого человека. Упакуйте в дорожную сумку, которая всегда должна быть под рукой, следующие предметы: влажные салфетки, туалетную бумагу, полотенце,

антибактериальное средство для рук. Также может пригодиться плед для укрывания, легкие тапочки и сменная одежда.

Уведомите о своем визите принимающую сторону

Независимо от того, куда запланирована транспортировка пожилого человека, вам нужно предупредить принимающую сторону о своем визите. Даже если вы направляетесь в гости к родственникам, не пытайтесь сделать для них неожиданный сюрприз. К приезду пожилого человека принимающей стороне нужно подготовиться, например, освободить комнату, оборудовав ее всем необходимым для комфортного нахождения немолодого гостя.

Если транспортировка пожилого человека осуществляется в пансионат для престарелых или в больничное учреждение, заранее согласуйте время и день, когда его будут готовы принять.

Благодаря этим несложным рекомендациям, вы сможете комфортно и безопасно доставить пожилого родственника в частный пансионат для престарелых «Долголетие».

Скорее обращайтесь на нашу бесплатную консультационную линию, и мы ответим на все волнующие вас вопросы, если таковые остались — 8 978 513-17-47

Поделиться статьей