+7 (978) 513-17-47
Бесплатная линия
Адрес офиса:
г. Севастополь, ул. Правды 10/2
Посмотреть на карте
Время работы:
Пн-Пт 9:00-19:00
Сб-Вс 9:00-18:00
Контактный номер:
+7 (978) 513-17-47
Бесплатная линия
Меню
Обратившись в наши пансионаты, вы получаете
Комфортные условия проживания
Просторные уютные комнаты с телевизорами и санузлом в номере. Большая прогулочная зона и домашняя атмосфера
Персональное 5-разовое питание
Меню разработано диетологом с учетом особенностей питания пожилых людей с разными диагнозами и ежедневно включает полезные продукты, включая фрукты и овощи. У нас очень вкусно готовят
Организация медицинского обслуживания
Каждый постоялец проходит еженедельный осмотр врача-терапевта. В пансионате круглосуточно работают опытные сиделки с медицинским образованием, ведутся ночные дежурства и обходы. Постояльцев на ПМЖ прикрепляем к поликлинике по полису ОМС
Штат профильных специалистов
Включает в себя специалистов различного профиля: психиатр, терапевт, психолог, сиделки, санитары
Спецоснащение пансионата
В пансионате есть все необходимое оборудование для комфортного проживания пожилых – индивидуальные тревожные кнопки, пандусы, поручни, каталки, ходунки, рециркуляторы
Мониторинг здоровья
Персонал с многолетним опытом работы, обеспечивает круглосуточный контроль за физическими показатели здоровья (давление, пульс, температура, динамика уровня сахара у диабетиков) и психологическим состоянием постольцев
Пансионат для пожилых в Крыму - Заведующий Волковой Игорь Владимирович
Автор:
Волковой Игорь Владимирович
Заведующий пансионата "Долголетие"
Стаж 7 лет
Дата публикации: 02.07.2020
Последнее изменение: 04.04.2024

Что делать, если пожилой родственник отказывается соблюдать элементарные правила гигиены

Краткое содержание:
  • Введение
  • Подход к пожилым людям
  • Коммуникация и объяснение
  • Психологическая поддержка
  • Помощь профессионалов
  • Стимулирование соблюдения гигиены
  • Удобство и доступность
  • Заключение

Введение

Пожилым людям соблюдение элементарных правил гигиены играет важную роль для поддержания их здоровья и благополучия. Однако, некоторые пожилые родственники могут столкнуться с трудностями в этой области и отказываться соблюдать правила гигиены. В данной статье мы представим стратегии и рекомендации, как помочь пожилому родственнику справиться с этой проблемой и улучшить свою гигиену.

Подход к пожилым людям

Первоначально, важно принять уважительное и понимающее отношение к пожилому родственнику. Помните, что соблюдение правил гигиены может быть сложной задачей для них по разным причинам. Подходите к ним с терпением и состраданием, сохраняя их самоуважение и конфиденциальность.

Коммуникация и объяснение

Важным шагом является открытый и доброжелательный разговор о значимости гигиены. Объясните пожилому родственнику, почему соблюдение элементарных правил гигиены важно для его здоровья и благополучия. Подчеркните практичные причины и последствия непоследовательности в гигиене, такие как риск инфекций или негативное влияние на самочувствие.

Психологическая поддержка

Помните, что некоторые пожилые люди могут иметь эмоциональные причины, мешающие им соблюдать гигиену. Будьте готовы предоставить им эмоциональную поддержку и понимание. Выслушайте их, позвольте им выразить свои чувства и опасения. Иногда просто осознание того, что есть кто-то, кто заботится о них, может помочь им справиться с проблемой.

Помощь профессионалов

Если пожилой родственник продолжает отказываться соблюдать элементарные правила гигиены, рекомендуется обратиться за помощью к медицинским и социальным службам. Эксперты могут предоставить ценные советы и рекомендации, основанные на своем опыте. Они могут помочь определить причины непоследовательности в гигиене и предложить индивидуальные подходы к решению этой проблемы.

Стимулирование соблюдения гигиены

Для многих пожилых людей мотивация является ключевым фактором в соблюдении гигиены. Разработайте регулярное расписание и план для соблюдения гигиены, учитывая их предпочтения и особенности. Подберите удобные и доступные средства и инструменты для гигиены, чтобы облегчить этот процесс. Важно показать им, что соблюдение гигиены может принести им пользу и комфорт.

Удобство и доступность

Сделайте все возможное, чтобы обеспечить удобство и доступность для пожилого родственника. Обеспечьте комфортные условия для соблюдения гигиены, учитывая их физические возможности и потребности. Предоставьте им необходимые приспособления, чтобы сделать процесс гигиены более удобным и безопасным.

Заключение

Соблюдение элементарных правил гигиены является важным аспектом здоровья и благополучия пожилых людей. Важно подходить к этой проблеме с пониманием, терпением и заботой. Коммуникация, объяснение, психологическая поддержка, помощь профессионалов, стимулирование соблюдения гигиены, удобство и доступность — все эти стратегии могут помочь в решении этой проблемы и улучшении гигиены пожилого родственника.

Поделиться статьей