+7 (978) 513-17-47
Бесплатная линия
Адрес офиса:
г. Севастополь, ул. Правды 10/2
Посмотреть на карте
Время работы:
Пн-Пт 9:00-19:00
Сб-Вс 9:00-18:00
Контактный номер:
+7 (978) 513-17-47
Бесплатная линия
Меню
Обратившись в наши пансионаты, вы получаете
Комфортные условия проживания
Просторные уютные комнаты с телевизорами и санузлом в номере. Большая прогулочная зона и домашняя атмосфера
Персональное 5-разовое питание
Меню разработано диетологом с учетом особенностей питания пожилых людей с разными диагнозами и ежедневно включает полезные продукты, включая фрукты и овощи. У нас очень вкусно готовят
Организация медицинского обслуживания
Каждый постоялец проходит еженедельный осмотр врача-терапевта. В пансионате круглосуточно работают опытные сиделки с медицинским образованием, ведутся ночные дежурства и обходы. Постояльцев на ПМЖ прикрепляем к поликлинике по полису ОМС
Штат профильных специалистов
Включает в себя специалистов различного профиля: психиатр, терапевт, психолог, сиделки, санитары
Спецоснащение пансионата
В пансионате есть все необходимое оборудование для комфортного проживания пожилых – индивидуальные тревожные кнопки, пандусы, поручни, каталки, ходунки, рециркуляторы
Мониторинг здоровья
Персонал с многолетним опытом работы, обеспечивает круглосуточный контроль за физическими показатели здоровья (давление, пульс, температура, динамика уровня сахара у диабетиков) и психологическим состоянием постольцев

Как тренировать свою память

Для стариков очень важно быть социально-активными и полезными. Особенно актуально это для тех, у кого диагностировали деменцию либо болезнь Альцгеймера. Ежедневные занятия привычными делами помогают не нарушать привычный образ жизни пожилого человека. Есть ряд рекомендаций, которые помогают поддерживать память. Это разные игры, упражнения на открытом воздухе, различные мероприятия.

Для людей рутина кажется скучной и однообразной, для стариков же, это отличная возможно чувствовать себя безопасно. Это притупляет чувство тревоги, агрессии. Наиболее эффективны тренировки памяти для людей с начальной стадией заболевания. Используя методы для тренировки памяти, старики могут держать под контролем распорядок своего дня. Пожилые люди с более поздними стадиями заболевания с помощью данных методов могут хотя бы частично восстановить свои воспоминания.

Советы от дома престарелых «Долголетие»

Наши специалисты подобрали несколько наиболее эффективных упражнений для тренировки памяти людей в преклонном возрасте.

· Различные настольные игры, викторины. Способствуют снятию умственной усталости в результате повышения активности в разных областях мозга, к тому же, такие игры повышают уверенность пожилого в своих силах и возможностях.

· Решение кроссвордов и головоломок помогает задержать развитие болезни сроком от полугода до года.

· Разумное проведение времени за компьютерными играми помогают уменьшить вероятность возникновения деменции почти на 30%.

· Кардио-упражнения, регулярные прогулки, плавание помогают расслабиться и уменьшить стресс, повысить настроение, сохранить память.

· Для стимуляции нейропластичности прекрасно подходят занятия йогой, а расслабить организм и очистить мысли поможет медитация.

· Кроме рутины, важны и приятные эмоциональные переживания. В этом поможет посещение музеев, выставок, концертов.

· Очень полезно заниматься рукоделием по душе – это может быть вязание, гончарство, вышивка, рисование и многое другое.

· Также полезно читать газеты, журналы, книги, электронные издания.

· Очень полезно иметь определенные привычки, которые выполняются каждый день. Например, процедура отхода ко сну, подъем, зарядка и другие.

Исследования показали, что очень эффективным в противостоянии с потерей памяти является хорошее настроение и постоянное взаимодействие с социумом. Пожилые с диагнозом деменция – ранимые люди и подвержены регулярным стрессам. Важно любыми способами улучшать настроение, снижать беспокойство и грусть.

Скорее обращайтесь на нашу бесплатную консультационную линию, и мы ответим на все волнующие вас вопросы, если таковые остались — 8 978 513-17-47

Поделиться статьей